Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Суккуловский сельсовет
муниципального района Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Геннадий прикоснулся к спортивному чуду

ТарасовГенаВ числе 400 факелоносцев, пронёсших Олимпийский факел по республике, был и преподаватель физической культуры средней школы села Суккулово Ермекеевского района Геннадий  Анатольевич Тарасов.

     О том, что Министерство молодёжной политики и спорта РБ объявляет  конкурс факелоносцев факелоносцев он узнал со страниц газеты «Республика Башкортостан»   и в этот же день заполнил анкету и отправил ее в оргкомитет конкурса.

Геннадий Анатольевич — победитель и призёр районных, зональных и  республиканских соревнований по лыжным гонкам, многократный победитель зональных лыжных соревнований  работников образования в зачёт Спартакиады «Здоровье», участник лыжных сверхмарафонских дистанций Азия–Европа–Азия (1989г.), где среди 900 человек показал 48-й результат. Но всё же главным своим достижением Геннадий  Тарасов считает то, что более двадцати лет в родной школе воспитывает у своих учеников любовь к лыжному спорту и здоровому образу жизни.

Письмо на свой электронный адрес с радостной вестью о прохождении отборочного тура учитель  получил в июле месяце. Следующее письмо уже было с описанием маршрута. Геннадий Анатольевич  пробежал свои триумфальные  метры – с улицы Пушкина до улицы Мажита Гафури  – 21 декабря, во второй день Эстафеты Олимпийского огня.

– Ощущения, которые испытал в этот день передать словами невозможно. Приятно, что в Олимпийском движении я представлял родной район, вошёл в историю первых зимних Олимпийских игр в России и внёс свой вклад в проведение самого грандиозного спортивного мероприятия в мире. Также приятно, что во время Эстафеты Олимпийского огня меня поддерживали мои родные и корреспонденты районной газеты, – отметил Геннадий. Домой он привёз сертификат факелоносца об участии в Эстафете  Олимпийского огня «Сочи 2014»!

Источник: http://www.ermekeevo-rb.ru