Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Суккуловский сельсовет
муниципального района Ермекеевский район
Республики Башкортостан

Лыжня на приз газеты!

15 марта  на традиционном месте сбора лыжников,  в заснеженном поле Сабантуя, прошёл XIX фестиваль лыжного спорта на призы районной газеты «Ермекеевские новости»   и депутата Госсобрания – Курултая РБ Ильдуса Сарварова. Лыжники сельского  поселения Суккуловский сельсовет на этом празднике спорта были на высоте.

IMG_7623 IMG_7663 IMG_7668 - копия IMG_7686 - копия IMG_7713 - копия Будущие олимпийские чемпионы

По мнению организаторов лыжных соревнований, для того чтобы фестиваль жил, каждый год в нём должно обязательно присутствовать что-то новое. В прошлом году особый колорит фестивалю придало то, что он совпал с народным праздником –  Масленицей, а в этом  – вместо индивидуальных гонок предпочтение было отдано командным эстафетам. На старт выставили свои команды неравнодушные к популярному зимнему виду спорта руководители различных организаций, предприятий, сельских поселений  и образовательных учреждений района. Следует  сказать, что страсти на  эстафетных  этапах разгорались под стать олимпийским баталиям. Среди средних школ   в лидерах оказались юные спортсмены СОШ сёл Суккулово и Ермекеево. Среди общеобразовательных школ  не было равных еланьчишминцам, исламбахтинцам и среднекармалинцам. На майдане царил  настоящий спортивный дух, глядя, с каким упорством спортсмены рвутся к финишу, отступила  даже капризная погода, и к середине дня выглянуло солнце.  В эстафетных гонках среди организаций и предприятий на высшие ступени пьедестала поднялись команды пожарной части -76, СОШ села Ермекеево и ООО “Елань-Чишма”. На четвёртый этап эстафетных гонок вышли команды сельских поселений. Первыми финишную линию пересекли лыжники сельского поселения Суккуловский сельсовет, вторые – ермекеевцы, третьи – нижнеулуелгинцы.

На протяжении многих лет душой и спонсором данного фестиваля являлся депутат Государственного Собрания – Курултая РБ четвёртого созыва Михаил Владимирович Трубин. В этом же году эстафету принял  Ильдус Ирекович Сарваров, которому ермекеевцы 8 сентября 2013 года  доверили представлять   свои интересы в  Госсобрании – Курултая РБ.

Завершили состязания участники семейных команд и VIP-стартов. Вот имена победителей.

VIP-старты:

I место –  Ильдар Кашапов, директор ООО «Универсалкирзавод».

Ольга Зарянова, глава СП Нижнеулу-Елгинский сельсовет.

 

II место –  Азамат Сафин, директор СОШ с.Ермекеево.

 

Ирина Корнилова, директор Дома культуры  СП Нижнеулу-Елгинский сельсовет.

 

III место –  Шамиль Галимов , и.о главы СП Ермекеевский сельсовет.

 

Семейные команды:

 

I место –  семья Григорьевых (с.Елань-Чишма).

 

II место –  семья Тимофеевых (с.Елань-Чишма).

 

III место – семья Кашаповых (с.Суккулово).

Самыми юными участниками лыжных соревнований признаны  Данил Фёдоров (с. Елань –Чишма) и Александра Тарасова (с. Суккулово). Самые опытные участники –  председатель районного совета ветеранов Нуриахмет Маннапов  и ветеран педагогического труда Насима Губайдуллина.

Зима закончилась, а вместе с ней  – и лыжные гонки. Но на душе любителей этого зимнего вида спорта осталось множество положительных эмоций.

Источник: http://www.ermekeevo-rb.ru